Известно, что при некоторых значениях aa и b разность 2a-3b равна 8 . Чему равно при тех же

значениях aa и b значение выражения: 10a-15b - 31 тема разложение на множители

Ответы на вопрос

Отвечает Ниськова Ангелина.

Дано:

2a - 3b = 8

Найти:

10a - 15b - 31 = ?

Решение:

• Упростим выражение, значение которого надо найти:

10a - 15b - 31 = 5(2a - 3b) - 31

• Так как 2a - 3b = 8, то:

5 • 8 - 31 = 40 - 31 = 9

Ответ: 9