До обеда в магазине продали картошки в 3 раза больше, чем морковки,а капусты на 28 кг меньше,чем

картошки. Сколько продали картошки,если всего продали 147 кг овощей? Срочно пожалуйста по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Малафеева Алёна.

Ответ:

морковь=х

картофель=3х

катуста=(3х-28)

всего=147кг

х+3х+(3х-28)=147

7х=175

х=175÷7

х=25

морковь=25кг

картофель=3×25=75кг

капуста=3×25-28=47кг

Пошаговое объяснение: