Вычислите значения выражений по образцу. 5 · 599 - 3.599 = 2 · 599 = 2 · (600 - 1) = 1 200 - 2 =

1198 9 · 69 - 7 · 69 = 498 · 3 – 498 = 10 · 68 – 68 · 9 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенова Сабрина.

Ответ:

1)9×69-7×69=2×69=2×(70-1)=140-2=138

2)498×3-498=498×2=(500-2)×2=1000-4=996

3)10×68-68×9=10×68-9×68=68

Пояснение для 2-ого 498 после минуса можно сделать, как 498×1 и дальше выполнять действия