Укажите правильный порядок выполнения действий в выражении. а) 200-(12+498:6) 2 ... б)

200-(12+498:6) 2 .... в) 200-(12+498:6) 2 ..... г) 200-(12+498:6) 2...

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катя.
А) 200-(12+498:6)*2=10
1)498:6=83
2)83+12=95
3)95*2=190
4)200-190=10

в остальных так же