Во время полета на Луну Мишутка "пролетел" 7 км в секунду.А Стасик "летел" втрое быстрее. Они

"стартовали" одновременно.*На сколько км "обгонит" Стасик Мишутку за одну секунду?*А за две секунды?*Надо нарисовать схему

Ответы на вопрос

Отвечает Столбов Иван.

1) 7×2=14 км/с скорость полета Стасика
2) 14-7=7 км на 7 км Стасик обгонит Мишутку
3) 14×2=28  км пролетить Стасик за 2 сек.
4) 28-14=14 км
Ответ:  Стасик обгонит Мишутку за одну секунду на 7 км
               За две секунды Стасик тоже обгонит Мишутку уже на 14 км.

Отвечает Нагайський Антон.

0