В 6А классе провели контрольную работу. Седьмая часть учеников получила пятерки,25% получили

тройки, 50% получили четверки, оставшиеся 3 человека получили 2. Найдите, сколько учеников в 6А ?

Ответы на вопрос

Отвечает Клячина Татьяна.

Ответ:

28 учениуов

Пошаговое объяснение:

В 6А классе провели контрольную работу. Седьмая часть учеников получила пятерки,25% получили тройки, 50% получили четверки, оставшиеся 3 человека получили 2. Найдите, сколько учеников в 6А ?

Х -кличество учеников

(1/7+1/4+1/2)*Х  - не получили двойки

4/28+7/28+14/28=25/28   3/28Х - получили двойки.

значит (3/28)Х=3

Х=28