Дано вектора а (1;4) в(0;2) знайти векто с =2а-3б


Ответы на вопрос

Отвечает Постовалова Ксения.

Ответ:        c = 2a - 3b =  ( 2 ; 2 ) .

Пошаговое объяснение:

     Вектори а (1;4) ,  b(0;2) ;   вектор  c = 2a - 3b - ?

  c = 2a - 3b = 2*( 1 ; 4 ) - 3*( 0 ; 2 ) = ( 2 ; 8 ) - ( 0 ; 6 ) = ( 2 ; 2 ) ;

        c = 2a - 3b =  ( 2 ; 2 ) .