Имеется 20 литров раствора. Воды в нем в 1,5 раза больше, чем кислоты, а) Сколько литров воды и

сколько кислоты в рас творе? б) Какова концентрация раствора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+1,5х=20

2,5х=20

х=20÷2,5=8л кислоты

8×1,5=12л воды

8÷12=0,666=66,6% концентрация раствора