Реши уравнение х^2 + 6х - 16 и запиши его корни в порядке возрастания


Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.

Ответ:

Если это уравнение равняется нулю, тогда

Х1=-8,Х2=2

Отвечает Зайцев Юра.

Ответ: -8 ;2

Пошаговое объяснение:

х²+6х-16=0

х₁₂=-3±√(9+16)=-3±5

х₁=-3+5=2.

х₂=-3-5=-8.