В понедельник Вася решил в шесть раз задач меньше, чем во вторник.Всего за два дня он решил 35

задачи. Сколько он решил в понедельник?

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Рахат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Понедельник = х задач

Вторник = 6х задач

Всего = 35 задач

х + 6х = 35

7х = 35

х = 35 : 7

х = 5

Понедельник = (х) = 5 задач

Вторник = (6х) = 6 * 5 = 30 задач

5 + 30 = 35