Разность некотого числа и 12% этого числа равна 17,6. найдите это число ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

12% = 12/100 = 0,12

Пусть искомое число равно х, тогда 12% этого числа равно 0,12*х. По условию, разность искомого числа и 12% этого числа равна 17,6. Составим уравнение:

х - 0,12*х = 17,6

0,88*х = 17,6

х = 17,6 : 0,88

х = 20 - искомое число