Число 500 уменьшили на 20% и результат уменьшили на 40% какое число получилось?СРОЧНААААА​


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.
500:100=5 - это 1%
5*20=100 - это 20%
500-100=400 - первый результат.

400:100=4 - это 1%
4*40=160 - это 40%
400-160=240 - это окончательный результат.

Ответ: 240