Решите уравнения, пользуясь определением взаимно обратных чисел 1) 7/8*х=1 2) х*1 3/20=1 3) 5

1/2*х=1. 4) 0,3*х=1

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Решите уравнения, пользуясь определением взаимно обратных чисел 1) 7/8*х=1 2) х*1 3/20=1 3) 5 1/2*х=1. 4) 0,3*х=1

Два числа называют взаимно обратными, если их произведение равно 1.

1) 7/8 * х = 1

х = 8/7;

2) х * 1 3/20 = 1

х * 23/20 = 1

х = 20/23;

3) 5 1/2 * х = 1

11/2 * х = 1

х = 2/11;

4) 0,3 * х = 1

3/10 * х = 1

х = 10/3.