Площадь земли составляет 4620 кв.метров.Если 2 часть земли в 4 раза меньше чем 3 часть, а 1 часть

на 120 кв.м больше, то сколько составляет каждая часть земли? 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Волченкова Анастасия.

Ответ:

2 часть-х

3часть-3х

1часть-(х+120)

всего4620

х+3х+х+120=4620

5х=4500

х=900 2часть

900*3=2700 3часть

900+120=1020 1часть

Пошаговое объяснение: