Как сложить дробные числа 2 1/4+4 19/20


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Саша.

Ответ:

7 1/5.

Пошаговое объяснение:

2 1/4 + 4 19/20 = (2+4) + (1/4+19/20) = 6 +(5/20+19/20) = 6 + 24/20 = 6 + 6/5 = 6 + 1 1/5 = 7 1/5.

Или так, если изучены десятичные дроби:

2 1/4 + 4 19/20 = 2,25 + 4,95 = 7,2.

Отвечает Козлов Даниил.

Ответ:

2 1/4+4 19/20=

переводим в неправильную дробь

9/4+99/20=

приводим к общему знаменателю

45/20+99/20= 144/20=7 4/20=7 1/5