Конверт, блокнот и открытка стоят 70 рублей.Открытка в 3 раза дороже конверта, а блокнот в 6 раз

дороже конверта. Сколько стоит блокнот?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Х  -  конверт
3х  - открытка
6х  - блокнот
х+3х+6х=70
10х=70
х=70/10
х=7 руб -  стоит конверт
3*7=21руб -  стоит открытка
6*7=42руб -  стоит блокнот