Как посчитать прогрессию чисел с процентами? Допустим я вкладываю 500р под 3% в день. В первый день

у меня 515, во второй день 530.45, но как узнать какая у меня сумма будет сразу на 30 день? Может Формулу какую нибудь подскажете)

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхулла Марат.

Ответ: ≈1213,63 руб.

Пошаговое объяснение:

Пусть S0 - вложенная сумма, n% - дневная процентная ставка. Тогда через m дней на счету будет сумма Sm=S0*(1+n/100)^m руб. Если S0=500 руб., n=3% и m=30 дней, то S30=500*(1+3/100)^30≈1213,63 руб.