Площадь участка равна 420 м². В первый день засеяли ¼ участка, во второй день 40% остатка. Сколько

м² засеяли в третий день. ПЛИИИЗ, ПОМОГИТЕ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40% = 40 : 100 = 0,4

1) 420 * 1/4 = 130 * 1/1 = 130/1 = 130 (м²) - засеяли в 1 день

2) 420 - 130 = 290 (м²) - осталось засеять после 1 дня

3) 290 * 0,4 = 116 (м²) - засеяли во 2 день

4) 420 - (130 + 116) = 420 - 246 = 174 (м²) - засеяли в 3 день

Ответ: 174 м²