Знайдіть кути а і в чотирикутника abcd вписаного в коло якщо кут с=37 градусів кут d=106 градус


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Если четырёхугольник вписан в окружность, то суммы величин его противоположных углов равны 180 градусам

Точнее говоря, тебе нужно узнать один из двух углов (а и б)
а=180-с
а=180-37=143
б=180-d
б=180-106=74

Сори если не правильно;))