1/2*4/57/10*1/101 1/5*1/23/2*2/3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Буторина Аля.

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{2}  \times  \frac{4}{5}  =  \frac{1 \times 4}{2 \times 5}  =  \frac{4}{10}  =  \frac{2 \times 2}{5 \times 2}  =  \frac{2}{5}

 \frac{7}{10}   \times  \frac{1}{10}  =  \frac{7 \times 1}{10 \times 10}  =  \frac{7}{100}

1 \frac{1}{2}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{1 + 1 \times 2}{2}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{3}{2}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{3 \times 1}{2 \times 2}  =  \frac{3}{4}

 \frac{3}{2}  \times  \frac{2}{3}  =  \frac{3 \times 2}{2 \times 3}  =  \frac{6}{6}  = 1