Поділи число 91 у задонаму відношенні a) 5:2. b)7:6 (очень срочно помогите)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Никита.

а)

1) 2 + 5 = 7

2) 91 : 7 = 13

3) 13 × 5 = 65

4) 13 × 2 = 26

5) 65 : 26

б)

1) 7 + 6 = 13

2) 91 : 13 = 7

3) 7 × 7 = 49

4) 7 × 6 = 42

5) 49 : 42