Помогите пж сделать мне дз, буду благодарен. 1) 4y+138=422 2) 9y - 54=162 3) 181-8


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.

Ответ:

1)

4y+138=422

4y= 422-138

4y=284

y=284:4

y=71

2)

9y-54=162

9y=162+54

9y=216

y=216:9

y=24

3)

173