В три мешках 135 килограмм муки в первом на 15г больше втором во втором на 12 меньше 3 мешка

сколько кг муки в каждм, решить без x

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Анастасия.
Нехай хкг цукру в третьому мішку,тоді х+15 кг у першому,а 1,2х кг у другому.

Складемо рівняння:

х+х+15+1,2х=135

3,2х=135-15

3,2х=120

х=120/3,2

х=37,5 кг цукру в третьому мішку.

1)37,5+15=52,5кг цукру в першому мішку.

2)37,5*1,2=45кг цукру в другому мішку