С одной станции одновременно в противоположном направлении отправились два поезда. Один двигался

со скоростью 45 км/ч, а другой 54 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 6 ч. после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

Ответ: 594км

Пошаговое объяснение:

Дано:

V1=45км/ч

V2=54км/ч

t=6ч

-------------------------

S-?

Скорость удаления поездов равна:

Vу=V1+V2=45+54=99км/ч

Расстояние между поездами через 6 будет равно:

S=Vу*t=99*6=594км