Знайти значення виразу 6 10/21 - 3 5/14 + 4 5/8 Срочно!!!!! даю пятьдесят баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксюша.

Пошаговое объяснение:

6 \frac{10}{21}  - 3 \frac{5}{14}  + 4 \frac{5}{8}  = 3 \frac{5}{42}  + 4  \frac{5}{8}   = 7 \frac{125}{168}

1)6 \frac{10}{21}  - 3 \frac{5}{14}  =  \frac{10 + 6 \times 21}{21}  -  \frac{5 + 3 \times 14}{14}  =  \frac{136}{21}  -  \frac{47}{14}  =  \frac{136 \times 2}{21 \times 2}  -  \frac{47 \times 3}{14 \times 3}  =  \frac{272}{42}  -  \frac{141}{42}  =  \frac{272 - 141}{42} =  \frac{131}{42}   =  \frac{3 \times 42 + 5}{42}  = 3 \frac{5}{42}

3 \frac{5}{42}  + 4 \frac{5}{8}  = 7 +  \frac{5}{42}  +  \frac{5}{8}  = 7 +  \frac{5 \times 4}{42 \times 4}  +  \frac{5 \times 21}{8 \times 21}  = 7 +  \frac{20}{168}  +  \frac{105}{168}  = 7 +  \frac{20 + 105}{168}  = 7 +  \frac{125}{168}  = 7 \frac{125}{168}

Отвечает Поляков Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6. 10/21 - 3. 5/14 =

6. 20/42 - 3. 15/42 =

3. 5/42

2) 3. 5/42 + 4. 5/8 =

3. 20/168 + 4. 105/168 =

7. 125/168