Найдите сумму целых чисел от -197 до 200​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ангелина.

Ответ: 597

Пошаговое объяснение:

Число 0 неучитываем, числа от -197 до -1 и от 1 до 197 компенсируют друг друга(1+(-1)=0, 2+(-2)=0, ..., 197+(-197)=0, значит нам остлась посчитать 198+199+200=597

Отвечает Абдусапарова Анель.

Ответ:

597

Пошаговое объяснение:

(-197+197) + (-196+196) + (-195+195) +  ....... + (198+199+200) = 0 + 597 = 597