двое рабочих изготовили вместе 280 оконных рам.один из них работал 14 дней по 7 в день, а другой 7

дней по 6 часов.сколько изготовил каждый рабочий если за час они изготавливали одинаковое число рам Помогите с Условием!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Джин Руслан.

Пошаговое объяснение:

вместе -280

один -14дней 7 в часов

второй-7 дней по 6 часов


Отвечает Чугунов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 14 * 7 = 98 (часов) - всего работал 1 рабочий

2) 7 * 6 = 42 (часа) - всего работал 2 рабочий

3) 98 + 42 = 140 (часов) - всего работали двое рабочих

4) 280 : 140 = 2 (рамы) - делал каждый рабочий за 1 час

5) 98 * 2 = 196 (рам) - сделал всего 1 рабочий

6) 42 * 2 = 84 (рамы) - сделал 2 рабочий

Ответ: 196 рам; 84 рамы