двое рабочих изготовили вместе 280 оконных рам. один из них работал 14 дней по 7 часов в день, а

другой 7 дней по 6 часов. сколько рам изготовил каждый из них , если они за 1 час работы изготавливали одинаковое число рам?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.
14 дней по 7 часов составят 98 часов.   7 дней по 6 часов составят 42 часа. Суммарно они отработали 42+98=140 часов. Значит за 1 час каждый делает 2 рамы. То есть 1 сделал 98*2=196 рам. 2 сделал 42*2=84 рамы. Проверка: 196+84=280.

Ответ: 1 сделал 196 рам, второй 84 рамы.