Помогите пожалуйста Найдите площадь и периметр прямоугольника со сторонами 4 см и 2 см. Начертите

квадрат с таким же периметром, подпишите длины сторон и найдите его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Р прямоуг=4*2+2*2=12 см

S прямоуг=4*2=8 см²

Р квадарат=12 см

сторона квадрата12/4=3 см

S квадрат=3*3=9 см²