Одна сторона треугольника 24см, вторая-в 3 раза больше, а третья в 8 раз меньше второй. Найди

периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.

Ответ:

105 см

Пошаговое объяснение:

Одна 24

Вторая 24*3 =72

Третья  72/8= 9

Периметр = 24+72+9=105 см

Отвечает Иванова Даша.

Ответ:

1) Найдем вторую сторону треугольника 24*3=72( см)

2) Найдем третью сторону треугольника 72:8=9(см)

3) Найдем периметр треугольника: это сумма всех его сторон: 24+72+9=105 (см)

Пошаговое объяснение: