Помогите пж в треугольнике АВС проведены медианы АК , ВМ и CN. Найдите периметр треугольника АВС

, если АМ=5см, ВN=3,6 см , СК = 2,2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Папян Артём.

Ответ: 21.6

Пошаговое объяснение:

AB=2BN=7.2\\BC=2CK=4.4\\AC=2AM=10\\P=AB+BC+AC=7.2+4.4+10=21.6