за первые 20 сек велосипедист проехал 160 метров, а следующие 40 сек он двигался со скоростью 6,5

метров в секунду. какова средняя скорость велосипедиста на всем пути? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдём первую скорость

V= 160:20=8м/с

Второе расстояние S=40*6,5=260м

Средняя скорость

V=(8+6,5):2=7, 25м/с