У Иры в коллекции есть 26 марок, посвящённых историческим событиям, а также марки, посвящённые

архитектуре и спорту. Марков по архитектуре у неё на 15 больше, чем по истории, и на 14 меньше, чем на спортивную тему. Сколько марок в коллекции у Иры?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.

Вот держи
1) 26+15=41(м) - архитектурных
2) 41+14=55(м) - спортивных
3) 41+26+55=122(м)-всего.
Ответ: 122(м)

Вроде так)

Отвечает Неизвестных Мария.

1)26+15=41(марки)-по архитектуре.
( и на 14 меньше, чем на спортивную тему ), а чтобы найти спортивную тему надо прибавить(+).
2)41+14=55(марки)-на спортивную тему.
3)26+41+55=122(марок)-всего
Ответ; у Иры (всего) в коллекции 122 марок.