Найдите наименьшее общее кратное чисел: 2) 5; 20; 35 3) 6; 24; 36; выучите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайко Діма.

Пошаговое объяснение:

разложим на простые множители 35

35 = 5*7

разложим на простые множители 5

5 = 5

разложим на простые множители 20

20 = 2*2*5

НОК(5; 20; 35) = 5*7*2*2 = 140

_________________________

разложим на простые множители 36

36 = 2*2*3*3

разложим на простые множители 6

6 = 2*3

разложим на простые множители 24

24 = 2*2*2*3

НОК(6; 24; 36) = 2*2*3*3*2 = 72

Отвечает Маркова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2) 5 = 5 * 1;

20 = 2 * 10 = 2 * 2 * 5;

35 = 5 * 7.

НОК (5, 20, 35) = 5 * 2 * 2 * 7 = 140.

Ответ: 140.

3) 6 = 2 * 3;

24 = 2 * 12 = 2 * 2 * 6 = 2 * 2 * 2 * 3;

36 = 2 * 18 = 2 * 2 * 9 = 2 * 2 * 3 * 3.

НОК (6, 24, 36) = 2 * 3 * 2 * 2 * 3 = 72.

Ответ: 72.