Решите уравнение 79\80-(x-39\80)=17\80СРООООООЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

79/80 - (х - 39/80) = 17/80

х - 39/80 = 79/80 - 17/80

х - 39/80 = 62/80

х = 62/80 + 39/80

х = 101/80

х = 1. 21/80

Отвечает Орлова Анастасия.

 \frac{79}{80}  - (x -  \frac{39}{80} ) =  \frac{17}{80}

x -  \frac{39}{80}  =  \frac{79}{80} -  \frac{17}{80}

x -  \frac{39}{80}  =  \frac{62}{80}

x =  \frac{62}{80}  +  \frac{39}{80}

x =  \frac{101}{80}

x = 1. \:  \frac{21}{80}