30 BALLOV Автомобиль проехал 5 км со средней скоростью 70 км / ч и оставшиеся 12 км со скоростью

95 км / ч. Рассчитайте среднюю скорость автомобиля по всей дороге!

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.

Ответ: ≈86.12 км/час.

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость равна сумме расстояний деленое на сумму затраченного времени

S1=5 км. t1 = S/v = 5/70=1/14 ≈ 0,0714 часа

S2=12 км . t2=S/v=12/95≈0,126 часа

V средняя =(S1+S2)/(t1+t2)=(5+12)/(0.0714+0.126)=17/0.1974≈86.12 км/час.