Реши уравнения: а) (х - 15) · 40 + 80 = 320 б) (580 - 20 •x) : 70 = 6 ​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

Ответ:

(х - 15) · 40 + 80 = 320

(х - 15) · 40=320-80=240

x-15=240:40=6

x=6+15

x= 21

Пошаговое объяснение:

(580 - 20 •x) : 70 = 6

(580-20x)=6×70=420

580-20x=420

-20x= 420-580= -160

x= -160/-20

x=8

1 0
Отвечает Кушаль Ростислав.

Ответ:

А) (x-15)*40+80=320

(x-15)*40+80=320

40(x-15)+80=320

40-600+80=320

40x-520=320

40x-520+520=320+520

40x=840

x=21

Б) (580-20*x) :70=6

580-20*x=70*6

20x=580-420

20x=160

x=8

Пошаговое объяснение: