Найдите объём квадратного паралелепипеда, если его длина равна 7/12м ширина - 5/14м., а высота -

18/25м.

Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Даяна.

Ответ:

0,15 м^3

Пошаговое объяснение:

Объем параллелепипеда равен V=S*h, где V - объем параллелепипеда, S - площадь основания, h - длина высоты.

S = a*b (длина на ширину)

Подставляем данные в формулу и считаем.

V = abh = \frac{7}{12}*\frac{5}{14}*\frac{18}{25}м^3 =  \frac{3}{20} м^3 = 0,15 м^3