Запишіть у вигляді періодичного десяткового дробу число: а) 2/9 б)1/12 Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомчик Ксения.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Запишіть у вигляді періодичного десяткового дробу число:

а) 2/9 = 0,222222222... = 0,(2);

б)1/12 = 0,08333333... = 0,08(3).