Найдите массу (г) 1,5 моль сульфида натрия пожалуста срочно помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Димитриева Ульяна.

Дано :

n(Na₂S) = 1,5 моль.

Найти :

m(Na₂S) = ?

Решение :

n = m : M ⇒ m = n×M (M(Na₂S) = 2Aᵣ(Na) + Aᵣ(S) = 2×23 + 32 = 46 + 32 = 78 г/моль).

m(Na₂S) = n(Na₂S)×M(Na₂S) = 1,5 моль×78 г/моль = 117 г.

Ответ :

117 г.