Петро зібрав 40 грибів, з яких маслюки.Скільки маслюків зібрав Петро?ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Азин Тимур.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

40 • 3/10 = (40•3)/10 = 12 (гр.) - білих.

Отвечает Бригадина Кристина.

Ответ:

12 Маслят собрал Петя.

Пошаговое объяснение:

40=10/10

40 делим на 10 получится 4

4= 1/10

4 умножаем на 3 получится 12

3/10=12

Ответ: 12 маслят собрал Петя.