494. 3) Для отправки детей в лагерь было заказано несколько автобус сов. В них поровну рассадили

270 детей. Кроме детей в каждый автобус сели по двое взрослых. Сколько было автобусов, если в каждом находилось 47 пассажиров?решить уровнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Избойникова Света.
X - число автобусов
Y - число детей в одном автобусе

x*y=270
(270/y)-2=47
y=270/(47-2)
y=45
x=270/45
х=6
Отвечает Мазуров Никита.
1) 47-2=45 (количество детей в одном автобусе)
2)270:45=6 (автобусов)