Решите задачу с помощью уравнения:а)я задумал число.Если его разделить на 4,а потом от частного

отнять 2,то получится 7.Какое число я загадал?б)40 кг белил разлили в несколько банок,а потом в каждую банку добавили 2 кг красной краски.В каждой банке оказалось 7 кг краски.Сколько было банок?в)Для отправки детей в лагерь было заказано несколько автобусов.В них поровну рассадили 270 детей.Кроме детей в каждый автобус сели по двое взрослых.Сколько было автобусов, если в каждом находилось 47 пассажиров?Прошу помогите))Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.
А)х - задуманное число
х:4-2=7
х:4=7+2
х:4=9
х=9*4
х=36
б)
Х - число банок 
(7-2)*Х=40
7х-2х=40
5х=40
х=8
в)х-автобусов:
270:х=47-22
70:х=45 детей было
х=270:45
х=6 автобусов