Для отправки детей в лагерь было заказано несколько автобусов. В них поровну рассадили 270 детей.

Кроме детей в каждый автобус сели по двое взрослых. Сколько было автобусов,сели в каждом находилось 47 пассажиров?

Ответы на вопрос

Отвечает Аслиев Амин.
Пусть автобусов было х
тогда (47 - 2) = 45(детей )было в каждом автобусе
(45 х )детей было всего во всех автобусах
По условию задачи составляем уравнение:
45х = 270
х = 270 : 45
х = 6
Ответ: 6 автобусов было
---------------------------------------------
Решение без х:
1) 47 - 2 = 45(детей) было в каждом автобусе
2) 270 : 45 = 6(автобусов)
Ответ: 6 автобусов было.

Отвечает Лилова Евгения.
Всего детей-270
Их поровну рассадили в автобусы
Плюс по 2 взрослых.
В одном автобусе 47 сел
47-2=45
270:45=6
Ответ:6автобусов