После удачной риболовли котик принес домой 2,1кг рыбы 2/7 рыбы он потратил на уху 4/5 остаток

пожарил, а что осталось - отдал лесице . Сколько кг рыбы кот отдал лесице??

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,1÷7×2=0,6 уха

2,1-0,6=1,5кг осталось

1,5÷5×4=1,2кг пожарил

1,5-1,2=0,3кг лисе