ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА решить уравнение пропорции 3,6/x-12=7,8/8,5


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,6/(х-12) = 7,8/8,5

х - 12 = 3,6 * 8,5 / 7,8

х - 12 = 30,6/7,8

х - 12 = 30. 6/10 : 7. 8/10

х - 12 = 306/10 : 78/10

х - 12 = 306/10 * 10/78

х - 12 = 306/78

х - 12 = 3. 72/78

х - 12 = 3. 12/13

х = 3. 12/13 + 12

х = 15. 12/13