Купили шапку за 300 рублей, и свитер который стоил на 15% дешевле, стоимость всей покупки?


Ответы на вопрос

Отвечает Коньшин Антон.

1) 300 - ( 300 ÷ 100 × 15 ) = 255 (рублей) - стоит свитер.

2) 300 + 255 = 555 (рублей) - стоит вся покупка.

Ответ: 555 рублей.

Отвечает Быстрова Виктория.

Ответ:

15-100=95=9,5

300-100=200

200-95=105

105-95=10