Одна из сторон пятиугольника равна 5 см, вторая в 2 раза больше первой, третья — на 6 см больше

первой и на 5 см больше четвертой. Пятая сторона на 3 см меньше второй стороны. Найди периметр данного пятиугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Відповідь:

39  

Покрокове пояснення:

2 сторона 5*2=10

3 сторона 5+6=11

4 сторона11-5=6

5 сторона 10-3=7

Периметр 5+10+11+6+7=39