Начертите прямоугольник со сторонами 5 см и 2 см. Вычислите периметр и площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Ходжоян Люсия.

Ответ:

периметр = (а+б)*2 = (5+2)*2 = 14 см

площадь = а*б = 5*2 = 10 см

Пошаговое объяснение: надеюсь помогла с: