В библиотечном зале 30 стеллажей по 6 полок в каждом. На каж- дой полке стоят 20 книг. Сколько

всего книг в зале? Условия напишыте​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Влад.

Ответ:3.600

можно как лучший

Пошаговое объяснение:

Всего стеллажей-30

Всего книг-?

1 стеллаж-6 полок

1полка-20книг

Решение

1) 6*20=120книг-на 1 стеллаже

2) 120*30=3.600книг-всего

Ответ-3.600 книг в зале

Отвечает Корень Лера.

Количество стеллажей- 30

Полок на каждом стеллаже- 6

Количество книг на полке- 20

---------------

Сперва узнаем, сколько всего полок, умножив 30 (количество стеллажей) на 6(количество полок на 1 стеллаже), и затем, умножив полученное число на 20(количество книг на 1 полке) ,получим количество книг

---------------

Решение:

1) 30×6=180 (полок)

2) 180×20=3600 (книг) - всего

Ответ: 3600 книг в библиотечном зале